Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Переговоры в Дохе по нефти сорвал своим звонком саудовский принц - 19.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Переговоры в Дохе по нефти сорвал своим звонком саудовский принц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Переговоры стран-производителей нефти в Дохе по заморозке уровня добычи нефти сорвал своим звонком делегации второй наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не пришли к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. Как рассказали ранее участники переговоров, ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в том числе всех членов ОПЕК. Среди последних - Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после ее вывода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

Как сообщает FT, за несколько часов до начала переговоров 17 апреля (около 3.00 по местному времени) Мухаммед бен Салман позвонил саудовской делегации и распорядился, чтобы участники встречи от страны покинули Доху и вернулись в королевство. "Делегация в конечном счете осталась, но переговоры, по сути, уже не могли состояться", - пишет газета.

Согласно приводимому ею мнению экспертов, один из главных выводов после встречи в Дохе состоит в том, что с принцем, взявшим на себя управление оборонным ведомством и экономической политикой страны, Саудовская Аравия стала "очень непредсказуемой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала