Рейтинг@Mail.ru
Алекперов: ЛУКОЙЛ надеется на приватизацию "Башнефти" целиком - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Алекперов: ЛУКОЙЛ надеется на приватизацию "Башнефти" целиком

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. ЛУКОЙЛ

продолжает интересоваться "Башнефтью"
и надеется, что правительство продаст весь свой пакет, однако покупать актив за любую цену ЛУКОЙЛ не намерен, сказал журналистам глава крупнейшей частной нефтяной компании РФ Вагит Алекперов.

"По "Башнефти", да, нам интересен этот актив. Мы надеемся, что правительство примет решение по продаже всего своего пакета. Это будет иметь и дополнительную стоимость, и правительство уже в лице нашей компании имеет реального покупателя. Риски не продать пакет минимальны", - сказал Алекперов.

"Будет конкурс. Мы надеемся, что мы будем в нем участвовать. Но я ещё раз повторяю, любую цену за этот актив компания ЛУКОЙЛ платить не будет", - добавил глава ЛУКОЙЛа.

Алекперов отметил, что он не поддерживает предложенную главой "Башнефти" схему продажи компании - 50% стратегу и 10% на рынке. "Это чистые потери для федерального бюджета", - добавил он.

При этом Алекперов уточнил, что компания в настоящее время не ведёт переговоры с властями Башкирии относительно продажи их пакета "Башнефти". "Нет, потому что башкирские власти пока не продают свой актив", - напомнил Алекперов.

"Они (конкуренты на покупку "Башнефти" - ред.) могут появиться в любой момент. Я думаю, это многим будет интересно", - сказал Алекперов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала