Рейтинг@Mail.ru
NIOC: Иран вернется к досанкционному уровню нефтедобычи к июлю 2016 г - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

NIOC: Иран вернется к досанкционному уровню нефтедобычи к июлю 2016 г

© РИА Новости*нефтяная платформа
*нефтяная платформа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Иран достигнет досанкционного уровня добычи нефти в 4 млн баррелей в сутки к июлю текущего года, заявил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рукнеддин Джавади (Rokneddin Javadi).

"Рукнеддин Джавади заявил, что досанкционный уровень будет достигнут к концу Хордада (третий месяц иранского календаря - ред.), который заканчивается 20 июня", - говорится в сообщении NIOC.

Иран активно наращивает добычу нефти, чтобы вернуть долю рынка, с момента снятия большинства наложенных на страну экономических санкций в январе этого года. Ранее Иран заявил о готовности замораживать добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января только после ее вывода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки.

На прошлой неделе Джавади отмечал, что иранский объем добычи уже превысил 3,5 миллиона баррелей в сутки, а экспорт достигнет 2 миллионов баррелей в сутки в течение ближайшего месяца.

Как отмечает NIOC, в 2011 году Иран экспортировал около 2,2 миллиона баррелей в сутки, а добыча составляла около 4 миллионов баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала