Рейтинг@Mail.ru
Украина в январе-апреле нарастила транзит газа в Европу почти на 40% - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина в январе-апреле нарастила транзит газа в Европу почти на 40%

© РИА Новости | Перейти в медиабанк*Участок магистрального газопровода
*Участок магистрального газопровода
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 4 мая - ПРАЙМ. Украина в январе-апреле нарастила объем транзита газа в страны Европы почти на 40%, сообщает пресс-служба оператора газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз".

"С начала года через отечественную газотранспортную систему для европейских потребителей было транспортировано 24,9 миллиарда кубометров природного газа, что на 38,3% (или 6,9 миллиарда кубов) больше показателей января-апреля прошлого года", - говорится в сообщении.

В частности, в апреле в Европу через Украину было транспортировано 5,56 миллиарда кубов голубого топлива, что на 7% больше прошлогодних показателей. Суточный режим транзита по состоянию на утро среды составляет 210 миллионов кубов.

Украина в 2015 году увеличила транзит природного газа в Европу (включая Молдавию) на 7,9%, или на 4,9 миллиарда кубометров, по сравнению с 2014 годом - до 67,1 миллиарда кубометров.

В начале марта "Укратрансгаз" сообщал, что Украина за январь-февраль 2016 года нарастила транзит газа в Европу в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала