Рейтинг@Mail.ru
Украина планирует существенно нарастить экспорт электроэнергии - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина планирует существенно нарастить экспорт электроэнергии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 6 мая - ПРАЙМ. Украина намерена существенно увеличить экспорт электроэнергии, в первую очередь, в Польшу, Молдавию и Белоруссию, сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины со ссылкой на главу ведомства Игоря Насалика.

В феврале замминистра энергетики Александр Светелик заявлял, что Украина столкнулась с проблемой перепроизводства электроэнергии из-за падения потребления внутри страны.

"Украина планирует существенно нарастить экспорт электроэнергии. Уже подготовлен соответствующий проект распоряжения кабинета министров Украины "Об экспорте электроэнергии" с целью обеспечения сбалансированной работы объединенной энергетической системы Украины, увеличения загрузки генерирующих мощностей, роста спроса на угольную продукцию, а также содействия работе энергоблоков АЭС в базовом режиме", - говорится в сообщении.

По словам Насалика, за три года Украина заработала 700 миллионов долларов на экспорте электроэнергии.

"Если документ будет принят, мы начинаем массово, в большом количестве экспортировать электроэнергию. Сначала будет восстановлен экспорт в Беларусь, Молдову и Польшу", - приводит слова Насалика пресс-служба.

Ранее министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик заявлял, что Минск не намерен импортировать электроэнергию с Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала