Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" скорректировал планы строительства "Силы Сибири" - 19.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" скорректировал планы строительства "Силы Сибири"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. "Газпром"

, в связи с оптимизацией затрат, в текущем году намерен построить 400 км газопровода "Сила Сибири", что в два раза меньше заявленных ранее 800 км, сообщил зампред правления газового холдинга Виталий Маркелов, отметив при этом, что планы ввода газопровода в строй не меняются.

"На сегодняшний день "Силы Сибири" построено 115 километров, из них на участке "Чаянда-Ленск" - 86 километров и более 29 километров на участке "Ленск - Олекминск". В этом году планируем построить порядка 400 километров линейной части", - заявил Маркелов.

Строительство системы магистральных газопроводов "Сила Сибири" осуществляется в рамках контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай, заключенного в мае 2014 года "Газпромом" и China National Petroleum Corporation (CNPC). Первые поставки газа запланированы на 2018 год, пропускная способность "Силы Сибири" после 2031 года достигнет 38 миллиардов кубометров в год. Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать 8 компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала