Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" до конца года создаст с Китаем еще два инвестфонда - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснано" до конца года создаст с Китаем еще два инвестфонда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. "Роснано" планирует до конца 2016 года создать два новых инвестфонда с китайскими партнерами, это позволит выйти на уровень совместных инвестиций в сфере инноваций в 1 миллиард долларов к концу года, сообщил в интервью глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Мы очень интенсивно взаимодействуем с Китаем. На сегодня создано два венчурных фонда с общим объемом инвестиций 350 миллионов долларов. В ближайшие месяцы мы объявим о первых сделках из этих фондов. ... Помимо этого, мы продолжаем двигаться вперед в сотрудничестве с китайскими партнерами и собираемся до конца года создать еще два фонда, и общий объем обязательств по нашим китайским проектам достигнет один миллиард долларов", - сказал Чубайс.

Он отметил, что в перспективе наиболее востребованной сферой для российско-китайских фондов является экология. "В Китае, да и в России тоже, это острейшая проблема. Во-вторых, это энергоэффективность, и в-третьих, это новые материалы. Хотя этими темами наша работа не исчерпывается. Мы работаем в hi-tech, в реальном секторе практически во всех отраслях без исключения", - рассказал Чубайс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала