Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I полугодии выросла в 12 раз - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I полугодии выросла в 12 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль ФСК по РСБУ в первом полугодии 2016 года выросла в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 16,36 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Выручка увеличилась на 8,6% и составила 85,9 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA компании составила 62,2 миллиарда рублей, увеличившись на 18%.

Скорректированная чистая прибыль выросла в 2,4 раза, до 12,2 миллиарда рублей. Себестоимость выросла на 4,2%, до 67,8 миллиарда рублей. Скорректированная себестоимость за вычетом потерь, амортизации и налога на имущество снизилась на 8%, до 16,2 миллиарда рублей. Управленческие расходы уменьшились на 6,3% и составили 3,48 миллиарда рублей.

Показатель чистой прибыли ФСК по РСБУ за первый квартал 2016 года продемонстрировал такую же динамику. Директор по внешним коммуникациям компании Дмитрий Клоков пояснял тогда, что рост прибыли был достигнут за счет увеличения выручки от основной деятельности и снижения расходов.

Основная сумма долга ФСК (с учетом начисленных процентов) с начала года снизилась и на 30 июня составила 269,4 миллиарда рублей.

ФСК ЕЭС

оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности ОАО "Россети" находятся 80,13% размещенных акций ФСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала