Рейтинг@Mail.ru
Путин и Эрдоган обсудят "Турецкий поток" и строительство АЭС "Аккую" - 05.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин и Эрдоган обсудят "Турецкий поток" и строительство АЭС "Аккую"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган 9 августа на встрече в Санкт-Петербурге обсудят проект газопровода "Турецкий поток", встреча может придать импульс реализации этого и других проектов в энергетике, заявил РИА Новости посол Турции в РФ Умит Ярдым.

Россия в декабре 2014 года из-за позиции ЕС объявила об отказе от "Южного потока", который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток"). Однако и этот проект был заморожен на фоне охлаждения политических отношений Москвы и Анкары.

Кроме того, Ярдым заявил, что Анкара также заинтересована в проекте строительства АЭС "Аккую" и настроена решительно в вопросе его реализации.

Он добавил, что лидеры обсудят весь комплекс имеющихся вопросов. "Сначала переговоры пройдут тет-а-тет, а потом между делегациями. И, разумеется, президенты в ходе переговоров 9 августа наметят дорожную карту для того, чтобы вывести наши отношения на качественно новую ступень", - сказал дипломат.


 


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала