Рейтинг@Mail.ru
Добыча вне ОПЕК за полгода сократилась из-за падения инвестиций - 10.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча вне ОПЕК за полгода сократилась из-за падения инвестиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Сокращение расходов на добычу и разведку в не входящих в ОПЕК государствах привело к снижению производства нефти в этих странах в первой половине 2016 года на 0,5 миллиона баррелей в сутки в годовом выражении, следует из августовского доклада ОПЕК.

По оценкам организации, затраты крупнейших десяти мировых нефтегазовых компаний на геологоразведку и добычу (upstream) сократятся в 2016 году на 20% в годовом выражении, до 135 миллиардов долларов,

Для сравнения, в 2015 году крупнейшие нефтегазовые компании сократили свои затраты в upstream на 15% в годовом выражении, а в 2014 году - на 6%. С 2014 года затраты в upstream в не входящих в организацию странах сократились с 750 миллиардов долларов до 550 миллиардов долларов в 2016 году.

"Хотя влияние от сокращения расходов в не входящих в ОПЕК странах выразилось снижением добычи всего на 0,5 миллиона баррелей в сутки в первой половине 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отсутствие обычных работ по разведке и истощение старых месторождений приведет к ускорению падения производства в ближайшие годы", - считает ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала