Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ повысил прогноз среднегодовой цены Urals в 2016 году - 15.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ВЭБ повысил прогноз среднегодовой цены Urals в 2016 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Внешэкономбанк повысил оценку среднегодовой цены нефти Urals в 2016 году до 40-41 доллара за баррель с 35 долларов за баррель, говорится в макроэкономическом прогнозе ВЭБа на 2016-2020 годы, опубликованном в понедельник.

"Котировки Urals выросли с 32 долларов за баррель в среднем за первый квартал до 44 долларов за баррель во втором квартале, а в среднем за июнь приблизились к 47 долларам. Во втором полугодии более вероятна слабая коррекция нефтяных цен вниз из-за наметившегося увеличения числа активных буровых установок в США при сохраняющемся избытке нефти на рынке", - говорится в прогнозе.

По мнению экономистов ВЭБа, возросла вероятность того, что производители сланцевой нефти могут повременить с активным наращиванием добычи в условиях возросшей турбулентности на мировых рынках из-за решения Великобритании о выходе из ЕС. "В 2017-2020 годах по мере повышения темпов роста мировой экономики цена нефти может закрепиться в диапазоне 50-60 долларов за баррель", - отмечают в ВЭБе.

Прогноз Минэкономразвития РФ по средней цене на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, на 2016 год составляет 40 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала