Рейтинг@Mail.ru
Экспорт "Газпрома" в Австрию с начала года по 21 августа вырос на 17,8% - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Экспорт "Газпрома" в Австрию с начала года по 21 августа вырос на 17,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Поставки российского газа в Австрию, по предварительным данным, с 1 января по 21 августа 2016 года возросли на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, говорится в сообщении "Газпрома"

.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер во вторник провел встречу с председателем правления OMV AG Райнером Зеле. "Стороны отметили, что поставки российского газа в Австрию продолжают увеличиваться. По предварительным данным, с 1 января по 21 августа 2016 года экспорт "Газпрома" в эту страну на 17,8% превысил показатель за аналогичный период 2015 года", - говорится в сообщении по итогам встречи.

Участники встречи убеждены, что, с учетом высокого спроса на российский газ в большинстве стран Европы, газопровод "Северный поток-2" важен для европейской энергетической системы. "Алексей Миллер подчеркнул, что реализация проекта идет точно по намеченному графику", - говорится в сообщении.

В ходе встречи также рассматривался вопрос обмена активами между компаниями.

"Газпром" и OMV в сентябре подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие "Газпрома" в активах OMV. 1 апреля 2016 года "Газпром" и OMV подписали второе соглашение об основных условиях обмена активами. В документе, в частности, определены активы для участия в сделке со стороны OMV.

Поставки российского газа в Австрию в 2015 году увеличились на 11,5% по сравнению с 2014 годом (с 3,9 до 4,4 миллиарда кубометров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала