Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Иран пока не принял решения о возможном ограничении уровня добычи нефти - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Иран пока не принял решения о возможном ограничении уровня добычи нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Иран, третий по величине производитель нефти в ОПЕК, пока не принял решения относительно возможного ограничения добычи нефти в рамках картеля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в министерстве нефти страны.

Ранее президент ОПЕК, глава министерства энергетики Катара Мохаммед бен Салех аль-Сада сообщил, что страны-члены организации планируют провести неофициальное совещание в кулуарах 15-го Международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. По словам источников агентства Рейтер, ОПЕК, вероятно, возобновит на встрече в Алжире переговоры о заморозке уровня добычи нефти со странами, входящими и не входящими в картель.

"Слишком рано говорить о решении Ирана относительно заморозки уровня производства", - сказал источник агентству.

Кроме того, источник в министерстве нефти страны назвал сведения об участии представителей Ирана в сентябрьской встрече в Алжире "домыслами".

Ранее Рейтер со ссылкой на источники сообщало, что Иран подтвердил свое участие во встрече в Алжире для обсуждения ситуации на мировом нефтяном рынке. Как отмечает Франс Пресс, мировые цены на "черное золото" после этого сообщения выросли, так как рынок принял это за "положительный сигнал" от Ирана относительно возможности заморозки уровня добычи. Отмечается, что предыдущая попытка ОПЕК заморозить производство провалилась в начале этого года во многом из-за отказа Ирана участвовать в ограничении добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала