Рейтинг@Mail.ru
Иран и Эквадор обсудили возможности стабилизации цен на нефть - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран и Эквадор обсудили возможности стабилизации цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Власти Ирана и Эквадора обсуждают варианты стабилизации цен на нефть, говорится в сообщении министра иностранных дел и вопросов человеческой мобильности Эквадора Гийома Лонга (Guillaume Long).

"Нас интересует стабилизация цен на нефть в обеих странах, и мы будем продолжать работать в этом направлении", - приводятся в сообщении слова Лонга.

Ранее президент ОПЕК, глава министерства энергетики Катара Мохаммед бен Салех аль-Сада сообщил, что страны-члены организации планируют провести неофициальное совещание в кулуарах 15-го Международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября.

По словам источников агентства Рейтер, ОПЕК, вероятно, возобновит на встрече в Алжире переговоры о заморозке уровня добычи нефти со странами, входящими и не входящими в картель. Согласно сообщениям СМИ, Иран пока не принял решения относительно возможного ограничения добычи нефти в рамках картеля.

Нефтедобывающие страны уже пытались договориться о совместных действиях для стабилизации ситуации на рынке нефти. Так, в столице Катара Дохе 17 апреля состоялась встреча представителей нефтедобывающих стран. Но ее участникам не удалось договориться о заморозке уровня добычи нефти, в частности, из-за разногласий внутри ОПЕК.

На очередной встрече в Вене 2 июня страны ОПЕК также не пришли к соглашению об изменении политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. Следующая встреча в рамках ОПЕК состоится 30 ноября в Вене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала