Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" обсуждает с правительством льготы для Новопортовского месторождения - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" обсуждает с правительством льготы для Новопортовского месторождения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ.  "Газпром нефть"

обсуждает с властями РФ объем уточненной льготы по экспортной пошлине для Новопортовского месторождения, позиции пока расходятся, сообщил заместитель гендиректора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

Во вторник в прессе появилось сообщение о том, что Минэнерго РФ сообщила предлагает отменить льготную ставку экспортной пошлины на нефть для Новопортовского и Алинского месторождений, принадлежащих "Газпром нефти" и "Сургутнефтегазу" соответственно.

"Что сейчас происходит - это конструктивный диалог с министерствами относительно того, какой должен быть правильный и справедливый уточненный объем льготы для Новопортовского месторождения... Мы в диалоге с министерствами по уточнению параметров методики. Я думаю, что мы в итоге придем к компромиссному, взвешенному решению относительно уточненного объема льготы для Новопортовского месторождения", - сказал Янкевич в ходе телефонной конференции.

На вопрос, когда льготы в отношении месторождений перестанут действовать, он топ-менеджер сообщил: "Это точно меньше 4-5 лет, но точную цифру сказать не могу".

Разработка Новопортовского месторождения на полуострове Ямал - один из крупнейших проектов "Газпром нефти". Извлекаемые запасы - более 250 миллионов тонн нефти и конденсата, газа - более 320 миллиардов кубометров. Месторождение получило льготы в сентябре 2015 г.. Алинское месторождение в Якутии (запасы С1+С2 - 5,2 миллиона тонн нефти, газа - 2,4 триллиона кубометров) попало в список льготных только в начале июня 2016 г.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала