Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия в августе опередила РФ по добыче нефти - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия в августе опередила РФ по добыче нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Саудовская Аравия в августе обогнала Россию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,630 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI).

При этом Россия в августе добывала 10,124 миллиона баррелей в сутки. В то же время объем добычи Саудовской Аравии, по данным организации, снизился по сравнению с июлем на 0,4%, РФ - на 2,1%.

Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в августе в месячном выражении также снизился - на 4,2%, составив 7,305 миллиона баррелей в сутки. 

Одновременно с этим переработка на НПЗ Саудовской Аравии уменьшилась в августе на 0,4% к предыдущему месяцу, до 2,600 миллиона баррелей в сутки. При этом переработка на НПЗ РФ составила 6,004 миллиона баррелей в сутки, увеличившись с уровня июля на 2,8%.

Второй по величине производитель нефти в ОПЕК - Ирак - нарастил экспорт нефти в августе на 0,9%, до 3,230 миллиона баррелей в сутки, также сообщает JODI. При этом добыча нефти в стране в отчетном периоде составила 4,622 миллиона баррелей в сутки, что на 0,3% больше показателя предыдущего месяца.

Кроме того, согласно данным организации, в Нигерии экспорт нефти в августе вырос на 23,4%, до 1,608 миллиона баррелей в сутки. При этом объем добычи страной снизился на 9,3%, до 1,502 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала