Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" хочет сохранить рост добычи, несмотря на меры ОПЕК - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" хочет сохранить рост добычи, несмотря на меры ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Одна из крупнейших нефтекомпаний РФ "Газпром нефть" рассчитывает сохранить небольшой рост добычи нефти даже в случае принятия нефтедобывающими странами совместно с ОПЕК мер для стабилизации нефтяного рынка, заявил глава компании Александр Дюков в интервью телеканалу "Россия 24".

Ранее о таком же намерении заявил крупнейший нефтедобытчик РФ "Роснефть".

"Если посмотреть на российскую нефтяную отрасль - какие-то компании добычу наращивают, какие-то компании снижают - то в целом все-таки может все закончиться тем, что мы несколько сократим темпы роста добычи, но при этом нам все-таки удастся сохранить небольшой рост добычи", - ответил он на вопрос о планах компании в случае договоренностей о стабилизации рынка нефти.

Также он отметил, что такое решение никак не повлияет на реализацию и инвестиции программы технологического развития компании.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала