Рейтинг@Mail.ru
"Россети", "Интер РАО" и "Роснано" планируют создать отраслевой фонд - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Россети", "Интер РАО" и "Роснано" планируют создать отраслевой фонд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. "Россети", "Интер РАО"

и "Роснано" планируют создать отраслевой фонд "Электроэнергетика", нацеленный на финансирование инновационных проектов в области электроэнергетики, говорится в пресс-релизе "Роснано".

"Концепция отраслевого фонда подготовлена "Роснано" и одобрена Минэнерго России и заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем. Ключевые параметры фонда находятся на финальной стадии согласования партнерами "Роснано" по созданию фонда — "Россети" и "Интер РАО". После согласования ключевых параметров они будут представлены на обсуждение в Минэнерго России", - сказал руководитель блока развития перспективных проектов в ТЭК "Роснано" Алишер Каланов, выступая на международном форуме Rugrids-Electro.

Как отмечается в сообщении, фонд нацелен на проекты в области повышения эффективности традиционной генерации, ВИЭ, распределенной энергетики, накопителей энергии, информационных технологий и индустриального интернета, развития интеллектуальных сетей, применения новых материалов и покрытий. Выбор инвестпроектов и программ фонда предусматривает анализ технологий лидеров отрасли с учетом основных направлений, которые нашли отражение в прогнозе научно-технологического развития отраслей ТЭК России на период до 2035 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала