Рейтинг@Mail.ru
Мадуро заявил, что приезжал в Баку обсудить вопросы урегулирования цен на нефть - 22.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мадуро заявил, что приезжал в Баку обсудить вопросы урегулирования цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в субботу на встрече со спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, что целью его визита в Азербайджан является обмен мнениями по вопросам урегулирования цены на нефть.

В Баку Мадуро провел рабочие встречи, в том числе, с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы добиться взаимопонимания по вопросу о стабилизации цены нефти в мире. В состав делегации вошел также министр нефти Эулохио дель Пино. В пятницу председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов принял делегацию под руководством президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Венесуэла, считающаяся страной нефти, считает важным развитие между странами входящими и не входящими в ОПЕК, обмен опытом и информацией. Цель визита - встреча с руководством этих стран для обсуждения урегулирования цен на нефть на фоне глобального экономического кризиса", - приводит слова Мадуро, сказанные на встрече, пресс-служба азербайджанского парламента.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене, при этом картель надеется на присоединение к договоренности и других нефтедобытчиков.

Ранее руководитель пресс-службы Минэнерго Азербайджана Замина Алиева заявляла, что страна примет во внимание любое решение ОПЕК по нефтедобыче, а президент Азербайджана в интервью РИА Новости говорил, что Баку готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания добычи нефти, не дожидаясь решений других производителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала