Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Путин предложил "Лукойлу" поучаствовать в приватизации "Роснефти" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Путин предложил "Лукойлу" поучаствовать в приватизации "Роснефти"

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимир Путин и Вагит Алекперов во время посещения предприятия АО "Астраханское судостроительное производственное объединение". 31 октября 2016
Владимир Путин и Вагит Алекперов во время посещения предприятия АО Астраханское судостроительное производственное объединение. 31 октября 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин предложил Вагиту Алекперову, главе нефтяной компании "Лукойл"

поучаствовать в приватизации госкомпании "Роснефти", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника.

Издание отмечает, что все претенденты на 19,5% "Роснефти" уже знакомы правительству страны. "Сейчас формируется пул компаний, лояльных Кремлю и готовых участвовать в приватизации, в их числе китайская Sinopec, казахстанская "Казмунайгаз", "Сургутнефтегаз", пишет газета со ссылкой на знакомого с ходом переговоров о приватизации госкомпании чиновника. Интерес этих участников рынка  подтверждает и другой собеседник: у него есть сомнения, что эти компании создадут специальный консорциум, скорее всего просто выкупят доли по отдельности.

"Президент Владимир Путин предложил "Лукойлу" принять участие в приватизации "Роснефти". Разговор состоялся 31 октября, на открытии месторождения им. Филановского. До разговора президент "Лукойла" Вагит Алекперов уверял, что не будет участвовать в приватизации "Роснефти", - цитирует издание слова собеседника. "Но потом Путин пригласил Алекперова к себе в машину. Около 20 минут они ехали от завода "Астраханские верфи" до областной думы", добавил он, однако не смог ничего сказать о реакции Алекперова.

От продажи почти пятой части "Роснефти" правительство рассчитывает выручить не менее 700 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала