Рейтинг@Mail.ru
НПЗ "Лукойла" в Волгограде начал выпуск бензина Евро-6 - 05.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

НПЗ "Лукойла" в Волгограде начал выпуск бензина Евро-6

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 ноя - ПРАЙМ. "Лукойл"

после запуска новой установки на НПЗ в Волгограде приступил к выпуску бензина стандарта Евро-6 и готов удовлетворить потребности потребителей в топливе высоких экологических стандартов, сообщил президент "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Мы сегодня в Волгограде запустили гидрокрекинг, мы сегодня производим бензин стандарта Евро-6, уже не Евро-5. Мы смотрим в будущее, потому что наш потребитель через какой-то период времени потребует от нас дать еще более качественное топливо. Мы готовимся к этому и мы будем одними из первых, кто сможет предложить на рынке это высококачественое топливо",- сказал Алекперов в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава "Лукойла" отметил, что исторически сложилась ситуация, когда от российских НПЗ требовалось производство значительных объемов мазута, но затем, на рубеже 1990-х и 2000-х годов ситуация стала меняться.

"У нас изменился заказ общества... Экономика потребовала от нас производства высококачественного дизельного топлива и бензинов и сокращения производства мазута",- сказал Алекперов.

Он отметил, что компания внедрила новые технологии, реконструировала свои заводы. Так глубина переработки нефти по компании "Лукойл" составляет 98%, а на Пермском НПЗ достигает - 99,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала