Рейтинг@Mail.ru
Иран намерен к 2020 г нарастить добычу нефти до 5,7 млн баррелей в сутки - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран намерен к 2020 г нарастить добычу нефти до 5,7 млн баррелей в сутки

© fotolia.com / Edelweiss*Нефтяные насосы
*Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. Иран планирует к 2020 году нарастить добычу нефти до 5,7 миллиона баррелей в сутки, сообщил заместитель министра нефти по международным вопросам и коммерции Ирана Амир Замани Нийя, выступая на нефтегазовой конференции.

"Добыча нефти достигнет 5,7 миллиона баррелей в сутки", - сказал замминистра, говоря о планах Ирана по развитию нефтяной отрасли до 2020 года.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

В середине октября министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что рассчитывает, что ОПЕК договорится о заморозке добычи нефти в ноябре. Ранее исполнительный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор уже заявлял, что Иран достиг уровня добычи нефти в 4 миллиона баррелей в день. Таким образом, страна достигла досанкционного уровня добычи "черного золота", который составлял немногим более 4 миллионов баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала