Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия оптимистична относительно соглашения ОПЕК - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия оптимистична относительно соглашения ОПЕК

© AFP / Ryad Kramdi#Участники Международного энергетического форума в Алжире. 27 сентября 2016 год
#Участники Международного энергетического форума в Алжире. 27 сентября 2016 год
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 30 ноя - ПРАЙМ. Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих оптимистично смотрит на перспективы соглашения стран ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти.

"Я не знаю, мы узнаем на встрече. Общее ощущение оптимистичное и позитивное", - ответил аль-Фалих на вопрос о его настрое на встречу. "Мы рассматриваем два сценария: один сдержанный, другой отличный. Конечно, мы предпочитаем отличный сценарий, но если мы не достигнем этого, мы будем также иметь сдержанное восстановление рынка, но дольше", - отметил он.

"Если мы договоримся сегодня, мы "подтянем" наших коллег из стран не ОПЕК. Я в прямом контакте с коллегой из РФ, министром Александром Новаком, я в контакте с другими коллегами не из ОПЕК. Есть сильное желание достичь соглашения", - сказал министр.

Он также считает, что страны-экспортеры нефти, входящие в картель, сближают свои позиции. Обсуждается честное разделение сокращения добычи сырья между государствами.

"Мы становимся ближе. Мы должны согласовать финальные условия, о честном разделении сокращения добычи для каждой страны. Я надеюсь, мы сделаем это сегодня", - отметил министр энергетики.

Аль-Фалих отметил, что Саудовская Аравия согласна с исключениями из договоренностей стран ОПЕК о сокращении уровня добычи для Ливии и Нигерии. "32,5 (млн баррелей нефти в сутки) уровень, который исключает изменения объемов добычи Ливии и Нигерии. Это тот уровень, который привлекает наибольшее внимание. Саудовская Аравия принимает это, это означает, что мы намного сократим нашу добычу", - сказал аль-Фалих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала