Рейтинг@Mail.ru
Президент ОПЕК отметил лидерство Новака в достижении соглашения по добыче - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Президент ОПЕК отметил лидерство Новака в достижении соглашения по добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Президент ОПЕК, министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бен Салех ас-Сада, открывая встречу нефтедобывающих стран в Вене, вновь поблагодарил министра энергетики РФ Александра Новака за содействие в достижении договоренностей.

"Мы хотели бы особо поблагодарить сопредседателя этой встречи Александра Новака, министра энергетики Российской Федерации. Он был активным сторонником консультаций, которые произошли между ОПЕК и не входящими в организацию странами в целях восстановления желанного баланса на нефтяных рынках", - сказал ас-Сада.

"Его (Новака - ред.) преданность и лидерство в этом процессе были признаны всеми", - добавил он.

В настоящее время в Вене проходит встреча ОПЕК и стран, не входящих в организацию, на которой планируется окончательно согласовать детали договоренности по стабилизации рынка нефти.

ОПЕК 30 ноября заключила сделку, в реальность которой многие не верили до конца - слушком уж много противоречий было внутри организации. Тем не менее, была достигнута договоренность о сокращении с января совокупной добычи нефти странами ОПЕК на 1,2 миллиона баррелей в 1день - до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает сокращение добычи и странами, не входящими в организацию, - на 600 тысяч баррелей в день.

Сразу после заключения соглашения внутри ОПЕК министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Россия присоединится к ограничению, поэтапно снизив уровень своей добычи нефти на 300 тысяч баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала