Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" снизит добычу за счет участков, которые можно безболезненно остановить - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Лукойл" снизит добычу за счет участков, которые можно безболезненно остановить

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. "Лукойл"

рассчитывает снижать добычу за счет тех месторождений, которые можно безболезненно остановить, а позже ввести в эксплуатацию, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"Мы рассматриваем вариант на тех месторождениях, которые можно и остановить безболезненно для технологических процессов, и ввести в эксплуатацию", - сказал Алекперов.

При этом он отметил, что по проекту "Западная Курна-2" в Ираке снижение добычи не планируется. "Пока нет, пока правительство Ирака никаких рекомендаций не давало", - сказал Алекперов.

Он сообщил также, что "Лукойл" пока не получал предложений о сокращении добычи в счет квот других компаний.

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков в минувшую пятницу заявил, что "Газпром нефть" рассчитывает договориться с другими нефтяными компаниями РФ о передачи им части своих обязательств по сокращению добычи в рамках договоренностей нефтедобывающих стран. По словам Дюкова, в рамках возможных индивидуальных договоренностей между компаниями, если какая-то компания видит, что она может сократить добычу на больший объем, по разным причинам, то она часть своей квоты может передать другим компаниям.

Глава "Лукойла" ответил отрицательно на вопрос о поступлении таких обращений от других компаний, в том числе от "Газпром нефти". "Если будет у кого-то естественное, более резкое падение, опережающее ограничения по квотам, конечно, это можно перераспределить", - сказал Алекперов.

"Сейчас, когда утвердят квоты, согласно квот, я надеюсь, это будет для всех (одинаково - ред.) по объемам производства", - сказал он. Глава "Лукойла" отметил, что ожидает утверждения объемов снижения в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала