Рейтинг@Mail.ru
Горьков: ВЭБ не финансировал сделку по приватизации "Роснефти" - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Горьков: ВЭБ не финансировал сделку по приватизации "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Внешэкономбанк не входит в консорциум кредитных организаций, которые предоставили финансирование в рамках сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти"

. Об этом в понедельник сообщил глава ВЭБ Сергей Горьков.

Пакет в размере 19,5% акций "Роснефти" был продан консорциуму в составе швейцарского трейдера Glencore и катарского суверенного фонда (Qatar Investment Authority) за 692 млрд рублей (10,2 млрд евро). "Роснефть" сообщала, что в рамках сделки собственные средства инвесторов составили 2,8 миллиарда евро. Источник в "Роснефти" уточнял, что гораздо больше половины кредитных средств в 7 млрд евро предоставил итальянский Intesa Sanpaolo, а помимо него в финансировании принял участие синдикат из четырех-пяти банков. Glencore отмечала, что часть кредитного финансирования сделки предоставили российские банки.

"Нет, точно нет", - ответил Горьков на вопрос о том, участвовала ли возглавляемая им госкорпорация в финансировании сделки.

Ранее в декабре глава Сбербанка

Герман Греф сообщал, что банк в финансировании сделки по "Роснефти" не участвовал и не получал таких предложений.

Как сообщало на прошлой неделе издание РБК, Газпромбанк примет участие в кредитовании консорциума швейцарского трейдера Glencore и катарского суверенного фонда (Qatar Investment Authority) для покупки госпакета акций "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала