Рейтинг@Mail.ru
Клепач: Цены на нефть в 2017 г ожидаются в диапазоне $50-60 за баррель - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Клепач: Цены на нефть в 2017 г ожидаются в диапазоне $50-60 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Цены на нефть в 2017 году ожидаются на уровне 50-60 долларов за баррель, но могут и опуститься до 40 долларов за баррель из-за торможения мировой экономики, сообщил зампред, главный экономист ВЭБа Андрей Клепач журналистам в ходе третьего российского экономического конгресса в МГУ.

"Про месяц-два говорить трудно, но думаю, будет рост цен до 50 с лишним долларов, может быть даже до 60 на следующий год. Может потом, если тормознется мировая экономика, опять соскочат вниз (цены на нефть - ред.) до 40 с чем-то (долларов за баррель - ред.)", - сказал Клепач, комментируя оценку цен на нефть на фоне договоренностей ОПЕК.

"Но сейчас, думаю, будут расти на следующий год. Думаю, (в 2017 году - ред.) будут за 50, около 60 (долларов за баррель - ред.)", - добавил Клепач.

"Если исходить из консервативных прогнозов, нас ждет период достаточно стабильных цен (на нефть - ред.), колеблющихся в районе 50-60 долларов за баррель", - также заявил Клепач, говоря о горизонте нескольких лет.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 млн баррелей в день — до 32,5 млн баррелей. В субботу, 10 декабря, в Вене прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами, не входящими в ОПЕК, которые согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тыс баррелей. Сокращение начнется с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала