Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" в 2017 г может остановить добычу на ряде скважин - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" в 2017 г может остановить добычу на ряде скважин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. "Газпром нефть"

в следующем году может остановить добычу на ряде своих скважин, сообщил глава компании Александр Дюков. Но основное снижение добычи будет за счет замедления темпов роста.

"Есть, безусловно, и так называемые хвостовые скважины, добыча на которых маржинальная. Вполне возможно, что по ряду скважин может быть принято решение о временной приостановке их работы. Это задача определенной оптимизации с тем, чтобы получить максимальный для нас экономический результат. Конечно, каждая скважина и месторождение имеет свою экономику", - сообщил глава "Газпром Нефти". 

Дюков отметил, в основном "Газпром нефть" будет сокращать добычу за счет уменьшения темпов ее роста, хотя изначально планировалось в 2017 году ее наращивать.

В частности он заявил, что летом будет остановлена добыча на нефтяной платформе Приразломная на три месяца для технического перевооружения. "Добыча будет остановлена на три месяца в связи с работами по техперевооружению платформы, которое позволит проводить более эффективную работу", - сказал Дюков.

Напомним, что РФ в рамках договоренностей стран ОПЕК и не входящих в картель нефтедобывающих стран взяла на себя обязательство сократить добычу нефти на 300 тысяч баррелей в день. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала