Рейтинг@Mail.ru
Донской: Бюджет в 2016 г получил свыше 49 млрд руб от лицензий на недропользование - 29.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Донской: Бюджет в 2016 г получил свыше 49 млрд руб от лицензий на недропользование

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Министр природных ресурсов Сергей Донской в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что российский бюджет в текущем году получил более 49 миллиардов рублей от продажи лицензий на недропользование.

"На сегодняшний день можно констатировать, что более 49 миллиардов рублей поступило в бюджет", - отметил он и добавил, что тот план, который был поставлен изначально, фактически выполнен.

"Но хотелось бы сказать, что в этом году, конечно же, с учетом... активного участия компаний в аукционах и конкурсах. А проведено было около 35 таких крупных конкурсов и аукционов", - пояснил глава Минприроды.

По его словам, в 2017 году ведомство не ждет сокращения поступлений от лицензий на недропользование из-за сокращения добычи нефти. 

"Что касается поступлений в бюджет, мы в Минприроды не ожидаем, что от этого решения объем снизится... Аукционы и конкурсы - это решения, которые принимают компании на долгосрочную перспективу", - подчеркнул министр и добавил, что решение о приобретении участка недр в настоящее время это - расчет на добычу углеводородов через десять лет. "Решения, которые принимались этой осенью в отношении уровня добычи, - они, на мой взгляд, не повлияют на решения компаний участвовать или не участвовать в конкурсах и аукционах", - отметил Донской.

Напомним, что страны ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны позднее согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, из которых на Россию приходится 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января 2017 года, соглашение заключено на шесть месяцев с возможностью пролонгации.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала