Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Азербайджана: Не стоит ожидать большого влияния решений ОПЕК на рынок нефти - 05.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго Азербайджана: Не стоит ожидать большого влияния решений ОПЕК на рынок нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 янв - ПРАЙМ. Глава Минэнерго Азербайджана Натиг Алиев заявил в четверг, что не стоит ожидать большого влияния на мировой рынок нефти от решений, принятых ОПЕК.

В Вене 10 декабря 2016 года прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает сокращение добычи и странами, не входящими в организацию, на 600 тысяч баррелей в день.

"Меры, принимаемые в рамках заседаний ОПЕК, привели к росту цен на нефть на мировом рынке, и эти меры продолжат оказывать свое влияние и впредь. Но большого влияния ожидать не стоит. Мы считали, что решения, которые были приняты на заседаниях, будут способствовать повышению цен на нефть до 60 долларов за баррель", - цитирует слова Алиева агентство Trend.

По словам министра, в наступившем году цены на нефть будут зависеть от темпов развития мировой экономики

"Если в 2017 году в мировой экономике произойдет большой скачок, будет наблюдаться высокий темп развития экономики, то цены на нефть могут вырасти еще больше", - сказал Алиев.

Ранее руководитель пресс-службы Минэнерго Азербайджана Замина Алиева заявила РИА Новости, что с 1 января Азербайджан начал процесс снижения посуточной нефтедобычи на 35 тысяч баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала