Рейтинг@Mail.ru
Покупателем 49% "ИК "Технопромэкспорт" стал президент ЦСКА Гинер - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Покупателем 49% "ИК "Технопромэкспорт" стал президент ЦСКА Гинер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Покупателем 49% уставного капитала ООО "Инжиниринговая компания "Технопромэкспорт" (ИК ТПЭ, дочерняя структура госкорпорации "Ростех") выступил президент футбольного клуба ЦСКА бизнесмен Евгений Гинер, сделка уже состоялась, сообщили в пресс-службе "Ростеха".

Ранее в пятницу Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что согласовала приобретение 49% уставного капитала ИК ТПЭ, возможный покупатель при этом не назывался.

В пресс-службе "Ростеха" сообщили, что покупателем стал Гинер. "Сделка состоялась, инвестор внес средства в акционерный капитал компании", - отметили в пресс-службе.

В октябре газета "Коммерсант" сообщала со ссылкой на источник, что Гинер подал заявку в ФАС на приобретение 49% ИК ТПЭ, которая заключила контракт на строительство ТЭС в Иране. Издание отмечало, что ИК ТПЭ, созданная в октябре 2015 года, с уставным капиталом 40,6 миллиона рублей, имеет филиал в Иране, а в проекте строительства иранской ТЭС "Хормозган" мощностью 1,4 ГВт в Бендер-Аббасе выступает в качестве подрядчика. Для строительства этой ТЭС Россия предоставит межгосударственный кредит в 1,2 миллиарда евро.

Как поясняли газете в ИК ТПЭ, Гинер привлечен в качестве частного инвестора, чтобы увеличить капитализацию компании и оперативно приступить к реализации иранского проекта. Помимо этой инжиниринговой компании "Ростех" контролирует еще две одноименные компании, ОАО и ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт".

"Технопромэкспорт" - российская строительная компания полного цикла, реализующая проекты строительства "под ключ", реконструкцию и модернизацию энергетических объектов, включая тепловые, гидроэлектростанции, ВИЭ, объекты электросетевого комплекса и инфраструктуры, а также нефтегазовой и химической промышленности. ТПЭ был основан в 1955 году, в 2009 году вошел в состав "Ростеха".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала