Рейтинг@Mail.ru
ЕК к лету сможет начать проверять соглашения на импорт газа в ЕС - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК к лету сможет начать проверять соглашения на импорт газа в ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Новые правила сверки с Еврокомиссией межправительственных соглашений на импорт в Евросоюз энергии, в частности, газа, а также на строительство энергетической инфраструктуры, вступят в силу не ранее, чем к лету текущего года, рассказал источник в ЕС, знакомый с ходом процедуры согласования документа.

Как ранее сообщил другой источник, знакомый с текстом проекта закона, после его вступления в силу ЕК будет проверять межправсоглашения до их подписания между государствами ЕС и третьими странами на строительство и эксплуатацию энергетической инфраструктуры по доставке газа в страны союза, которые имеют физическое соприкосновение хотя бы с одной страной ЕС.

Межправсоглашения на газопроводы по доставке газа в ЕС также могут быть затронуты новыми правилами. До подписания будут проверяться и соглашения, покрывающие покупку, торговлю, продажу, транзит, хранение и поставки энергии как минимум в одной стране ЕС.

"Решение по межправсоглашениям (для вступления в силу - ред.) должно быть опубликовано в Официальном журнале ЕС. Как ожидается, это произойдет в мае или июне, когда текст будет проверен юристами-лингвистами, принят Европарламентом и Советом ЕС, а также подписан главами этих институтов", - сказал собеседник агентства.

При этом ранее документ прошел целый ряд согласований в институтах ЕС.

"Решение вступит в силу через 20 дней после публикации" в Официальном журнале Евросоюза, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала