Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Добыча нефти в американской части Мексиканского залива приблизилась к рекорду - 01.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Добыча нефти в американской части Мексиканского залива приблизилась к рекорду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Добыча на шельфе в американской части Мексиканского залива приближается к историческому максимуму спустя более шести лет после аварии на платформе Deepwater Horizon. Об этом в среду сообщает агентство Блумберг.

Согласно данным Управления энергетической информации министерства энергетики США, которые приводит агентство, в ноябре на скважинах в федеральных водах добывалось 1,68 миллиона баррелей нефти в сутки. Это стало рекордным уровнем с февраля 2010 года.

Данный показатель растет с 2013 года, отмечает агентство. Более того, недавняя стабилизация нефтяных цен может подстегнуть дальнейшее увеличение поставок, которые могут превзойти рекордный показатель сентября 2009 года.

"При более высоких ценах на нефть шельфовое бурение становится все более приемлемым вариантом, несмотря на его дороговизну", - цитирует Блумберг слова директора фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA Боба Йогера (Bob Yawger).

Напомним, что в апреле 2010 года на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, который обернулся масштабной экологической катастрофой в истории Соединенных Штатов. Остановить утечку нефти удалось только к 4 августа 2010 года. В воды Мексиканского залива вылилось около пяти млн баррелей сырой нефти, погибли 11 человек. Причинами катастрофы были названы погрешности в конструкции платформы и ошибки, которые персонал допустил при эксплуатации установки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала