Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Газпром нефти" договорилась с японской Hakuryu 5 об аренде буровой платформы - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Дочка" "Газпром нефти" договорилась с японской Hakuryu 5 об аренде буровой платформы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. "Газпромнефть-Сахалин" ("дочка" "Газпром

нефти") подписала контракт с японской Hakuryu 5, Inc (100% дочернее предприятие Japan Drilling Co., Ltd.) об аренде буровой платформы для строительства поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря, сообщается на сайте российской компании.

Полупогружная плавучая буровая установка HAKURYU-5 завершит бурение в течение летнего сезона 2017 года и обеспечит испытание скважины, а также отбор керна для проведения лабораторных исследований. Отмечается, что ранее поисково-оценочное бурение на Аяшском лицензионном участке не проводилось.

"Газпром нефть" продолжает изучение геологического строения всех принадлежащих компании лицензионных участков, расположенных на шельфе Российской Федерации. Мы убеждены, что накопленный нами уникальный опыт работы на арктическом шельфе будет успешно использован при реализации проектов в других перспективных нефтяных провинциях России, а применение лучших международных практик в области бурения и испытания скважин обеспечит эффективную и безопасную работу", - заявил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по развитию шельфовых проектов Андрей Патрушев.

Плавучая буровая установка HAKURYU-5 в 2014 году прошла глубокую модификацию технологического оборудования. В рамках подготовки к буровому сезону в 2017 году будет проведена ее дополнительная модернизация для соответствия климатическим и гидрологическим условиям Охотского моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала