Рейтинг@Mail.ru
Иран и РФ одобрили "дорожную карту" по совместному производству ядерного топлива - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран и РФ одобрили "дорожную карту" по совместному производству ядерного топлива

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Тегеран и Москва одобрили "дорожную карту" по совместному производству ядерного топлива, заявил вице-президент Ирана, глава Иранской организации по атомной энергетике Али Акбар Салехи.

"Одним из наиболее полезных пунктов, обсуждавшихся в рамках переговоров по атому, и в конце концов финализированных, было производство совместного топлива между РФ и Ираном. Мы говорили о том, что нуждаемся в помощи России в этой области", - сообщил Салехи в интервью агентству ISNA.

Принимая во внимание опыт и участие РФ в сфере иранского атома, удалось договориться об оказании Россией консультаций, отметил глава ОАЭИ. "Таким образом, после долгих и интенсивных переговоров, которые длятся более двух лет, наше взаимопонимание вылилось в дорожную карту", - заявил он, упомянув визит своего заместителя Бехруза Камальванди в Москву в конце января.

"Господин Камальванди в ходе последней поездки в Россию составил эту дорожную карту. Стоит сказать, что эта дорожная карта была подтверждена властями двух стран", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала