Рейтинг@Mail.ru
Нефтегазовые компании РФ обсуждают участие в освоении 11 участков в Иране - 13.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефтегазовые компании РФ обсуждают участие в освоении 11 участков в Иране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Нефтегазовые компании РФ ведут переговоры по участию по освоению 11 месторождений в Иране, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, который ранее в понедельник провел встречу с иранским министром связи Махмудом Ваэзи.

Новак и Ваэзи являются сопредседателями постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Мы говорили (с Ваэзи - ред.) и о тех проектах, которые сегодня обсуждаются в рамках участия российских компаний в освоении месторождений в Иране. По 11 месторождениям сейчас идут переговоры наших крупнейших компаний, таких как: "Газпром

, "Газпром нефть", "Татнефть"
, - сказал Новак.

"Два проекта договора в высокой степени готовности - это контракты компании "Зарубежнефть" и "Росгеологии". Эти контракты будут подписаны во время визита (президента Ирана Хасана Роухани в Россию в конце марта - ред.), сейчас идет их проработка", - добавил глава Минэнерго РФ.

В январе гендиректор "Росгеологии" Роман Панов говорил, что "Росгеология" рассчитывает в текущем году заключить соглашение и начать работы по геологоразведке на суше и шельфе Ирана. В марте 2016 года сообщалось, что "Росгеология" в партнерстве с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) в течение года намерена проанализировать сейсмические материалы по ряду нефтегазовых месторождений Ирана. В частности, ОАО "Дальморнефтегеофизика" (входит в "Росгеологию") приступило к переобработке сейсмических материалов МОГТ-2D прошлых лет по Персидскому заливу и Абаданскому плато в Иране.

В ноябре заместитель министра нефти Ирана Амир Замани Нийя говорил, что "Лукойл"

, "Зарубежнефть", "Роснефть"
, "Газпром" заключили предварительные соглашения с иранскими компаниями по совместной работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала