Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" внесла изменения в выплату дивидендов по акциям - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Транснефть" внесла изменения в выплату дивидендов по акциям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Единственный акционер "Транснефти" в лице Росимущества 22 марта принял решение внести изменения в устав компании, согласно которым "Транснефть" будет платить по итогам года дивиденды на привилегированную акцию не меньше, чем на обыкновенную, сообщается в материалах компании.

"По итогам финансового года общее собрание акционеров компании принимает решение о направлении 10% чистой прибыли компании по итогам указанного года на выплату дивидендов по всем привилегированным акциям. При этом размер дивиденда, выплачиваемый на одну привилегированную акцию, не может быть меньше размера дивиденда, выплачиваемого на одну обыкновенную акцию", - говорится в сообщении.

Устав "Транснефти" в настоящее время предусматривает выплату владельцам привилегированных акций только фиксированного дивиденда по итогам работы компании за год. При этом объем выплат по префам был установлен в 10% от чистой прибыли. По обыкновенным акциям такого ограничения нет.

В декабре совет директоров "Транснефти" утвердил дивидендную политику, согласно которой предполагается выплачивать в качестве дивидендов 25% чистой прибыли группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала