Рейтинг@Mail.ru
Оман: Страны Персидского залива договорились продлить соглашение о добыче - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Оман: Страны Персидского залива договорились продлить соглашение о добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Страны, входящие в совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), договорились о возможном продлении соглашения по уменьшению добычи нефти с целью сокращения запасов, заявил министр нефти и газа Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи в интервью агентству Bloomberg.

В ССАГПЗ входят Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Оман. Все эти страны, кроме Бахрейна и Омана, входят в ОПЕК.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих ранее в четверг заявил о наличии предварительной договоренности по поводу продления соглашения о сокращении нефтедобычи между странами-нефтепроизводителями, включающей не все государства. При этом Минэнерго РФ в четверг заявило, что по-прежнему считает преждевременным говорить о продлении соглашения о сокращении нефтедобычи.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала