Рейтинг@Mail.ru
Пять европейских партнеров вложат в "Северный поток-2" по 285 млн евро в 2017 г - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Пять европейских партнеров вложат в "Северный поток-2" по 285 млн евро в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Пять европейских партнеров предоставят в 2017 году на реализацию проекта "Северный поток-2" по 285 миллионов евро каждый, говорится в сообщении компании Shell.

Ранее "Газпром", который стал единственным акционером Nord Stream 2 AG, сообщил, что Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall намерены предоставить Nord Stream 2 AG долгосрочное финансирование в объеме 50% от стоимости "Северного потока-2", которая оценивается в 9,5 миллиарда евро.

"Каждая компания предоставит долгосрочную кредитную линию в размере 285 миллионов евро, которая, как ожидается, будет выбрана в 2017 году», — говорится в сообщении Shell.

"Кредитные линии в 665 миллионов евро будут предоставлены для покрытия краткосрочного и долгосрочного финансирования и гарантий", — сказано в сообщении. Выборка кредита в 665 миллионов евро будет зависеть от будущих решений Nord Stream 2 AG в отношении финансирования проекта.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток-2" создана компания Nord Stream 2 AG.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала