Рейтинг@Mail.ru
МЧС: ЛНР полностью обеспечена электроэнергией - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЧС: ЛНР полностью обеспечена электроэнергией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛУГАНСК, 25 апр - ПРАЙМ. Жители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и предприятия полностью обеспечены электроэнергией. Как рассказал во вторник глава МЧС республики Сергей Иванушкин, несмотря на прекращение поставок с подконтрольной Киеву территории Украины, ситуация в регионе с энергообеспечением находится под контролем.

"Республика работает в нормальном режиме, все предприятия, учреждения и население обеспечены электроэнергией", - сказал Иванушкин.

Он уточнил, что 24 апреля в 23.41 Киев прекратил поставку электроэнергии по линии ТЭС Кирова 220 киловольт, а также по линии ТЭС Михайловка 330 киловольт, которая шла транзитом через территорию ЛНР. "После прекращения (подачи электроэнергии - ред.) вследствие наших оперативных действий уже через 40 минут уже было включено электроснабжение основных районов Луганска", - добавил Иванушкин.

По его словам, в ЛНР с 2014 года начали готовиться к подобным внештатным ситуациям. "Республика получает (электричество - ред.) с нескольких направлений, на договорных отношениях, мы получаем электричество. С Украины больше электроснабжения нет и не будет", - заявил министр.

Ранее в "Луганском энергетическом объединении" сообщили, что согласно решению Минэнерго Украины поставки электроэнергии с подконтрольной Киеву территории в ЛНР будут прекращены с 25 апреля из-за долгов за потребленную энергию. По данным компании "Укрэнерго", электроснабжение неподконтрольных Киеву районов Луганской области было полностью прекращено в ночь на вторник.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала