Рейтинг@Mail.ru
Главы Минэнерго Саудовской Аравии и РФ проведут переговоры в ближайшие недели - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Главы Минэнерго Саудовской Аравии и РФ проведут переговоры в ближайшие недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 26 апр - ПРАЙМ. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих проведет переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком в ближайшие две недели.

"У меня будет встреча с Александром Новаком в следующие две недели. Также я надеюсь провести переговоры с ним по телефону на этой неделе", - сказал министр Саудовской Аравии журналистам, отметив, что планируется обсудить возможное продление соглашения о сокращении добычи нефти.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

Министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти 26 марта предложил продлить договоренности на полгода, однако окончательное решение будет приниматься в мае в Вене, когда будет понятна ситуация на рынке и собраны позиции всех стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала