Рейтинг@Mail.ru
"Новатэк" планирует принять участие в аукционе на Гыданское газовое месторождение - 14.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Новатэк" планирует принять участие в аукционе на Гыданское газовое месторождение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПЕКИН, 14 мая - ПРАЙМ. "Новатэк"

планирует принять участие в аукционе на Гыданское газовое месторождение в ЯНАО, сообщил глава компании Леонид Михельсон.

"Планируем", - сказал он журналистам.

Стартовый платеж на аукционе на право получения лицензии на разработку Гыданского газового месторождения составит 2 миллиарда рублей, отмечалось в апреле в распоряжении правительства РФ. Аукцион пройдет в 2017 году.

Среди лицензионных условий на разработку месторождения есть обязательное использование недропользователем ресурсной базы на месторождении для производства сжиженного природного газа (СПГ) на существующих и планируемых на основании решений правительства РФ на территории ЯНАО мощностях по сжижению природного газа и объектах сопутствующей инфраструктуры.

"Новатэк" планирует в 2017 году ввести в эксплуатацию первую очередь проекта "Ямал СПГ". Также компания планирует строительство завода "Арктик СПГ-2" на Гыданском полуострове в ЯНАО.

Гыданское газовое месторождение расположено в 600 километрах к северо-востоку от города Салехард, в 320 километрах северо-восточнее поселка Новый Порт и в 108 километрах юго-западнее поселка Гыда. Месторождение находится в нераспределённом фонде недр. По размерам запасов относится к классу крупных, а по степени промышленной освоенности к разведываемым. Запасы газа на месторождении по категории C1 составляют 58,3 миллиарда кубометров, по категории C2 - 57,7 миллиарда кубометров. Ресурсы газа по категории C3 составляют 361,4 миллиарда кубометров газа. Извлекаемые ресурсы конденсата составляют по категории C3 31,8 миллиона тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала