Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и CNPC обсуждают сроки начала поставок газа в Китай по "Силе Сибири" - 15.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" и CNPC обсуждают сроки начала поставок газа в Китай по "Силе Сибири"

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанк#Сварка шва на церемонии соединения первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири"
#Сварка шва на церемонии соединения первого звена магистрального газопровода Сила Сибири
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мая - ПРАЙМ. "Газпром"

и китайская CNPC начали обсуждение точных сроков начала поставок газа по газопроводу "Сила Сибири", говорится в сообщении "Газпрома".

"Стороны начали обсуждение точных сроков начала поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" в рамках действующего контракта", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Также "Газпром" и CNPC обсудили проект поставок газа с Дальнего Востока РФ в Китай с целью выйти на согласование условий поставки до конца 2017 года, говорится в сообщении.

?В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу "Сила Сибири". Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. В начале марта "Газпром" сообщил, что сохраняет планы по вводу газопровода в эксплуатацию с мая 2019 по май 2021 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала