Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в ожидании официального решения по поводу продления венского соглашения - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет в ожидании официального решения по поводу продления венского соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Цены на нефть перешли к снижению в четверг днем, в то время как инвесторы ожидают окончательного решения на встрече представителей ОПЕК и стран, не входящих в картель, по поводу продления венского соглашения о сокращении добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.54 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,22%, до 53,30 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,38% - до 50,65 доллара за баррель.

Ранее в четверг агентство Блумберг сообщило со ссылкой на делегата, что ОПЕК поддержала продление соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев. Однако инвесторы находятся в ожидании окончательного решения из Вены. Мониторинговый комитет по итогам министерской встречи, прошедшей в среду, рекомендовал продлить соглашение еще на девять месяцев, оставив без изменения объем сокращения. Однако представители стран - участниц соглашения заявляли, что обсуждаются и другие варианты, в частности - шесть и двенадцать месяцев.

Окончательное решение о сроке продления соглашения ожидается по итогам встречи нефтедобывающих стран венского соглашения, которая состоится в четверг во второй половине дня.

Цены на нефть, вероятно, останутся нестабильными в течение четверга, передает агентство Рейтер. Ранее днем мировые цены на "черное золото" снижались на заявлениях министра нефти Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что ОПЕК, вероятно, продлит сокращение добычи нефти на девять месяцев, но объем сокращения останется на нынешнем уровне.

ОПЕК 30 ноября прошлого года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала