Рейтинг@Mail.ru
Юдаева: Цены на нефть в среднесрочной перспективе могут вернуться к $40 - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Юдаева: Цены на нефть в среднесрочной перспективе могут вернуться к $40

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Банк России считает, что цены на нефть в среднесрочной перспективе могут с высокой вероятностью вернуться к 40 долларам за баррель, сообщила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

"Наши прогнозы исходят из того, что мы видим высоковероятным, что в среднесрочной перспективе цена может вернуться на 40 долларов за баррель", - сообщила Юдаева.

Первый зампред отметила, что ЦБ будет смотреть за ситуацией на нефтяном рынке, на котором достаточно много неопределенности, и решать, как в связи с этим свои прогнозы перестраивать.

На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники венского соглашения согласились продлить сокращение нефтедобычи на девять месяцев - до конца первого квартала 2018 года - на прежних условиях. Позитивная в целом новость разочаровала инвесторов, рассчитывавших на большее.

Мировые цены на нефть отреагировали на известие о продлении сокращения добычи обвалом более чем на 5%. В пятницу заметна небольшая коррекция в плюс. По состоянию на 17.05 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,47%, до 51,70 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,53% - до 49,16 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала