Рейтинг@Mail.ru
Малайзия подтвердила готовность выполнять обязательства по договоренностям ОПЕК+ - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Малайзия подтвердила готовность выполнять обязательства по договоренностям ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Малайзия будет продолжать добычу нефти в объеме, на 20 тысяч баррелей в сутки меньшем по сравнению с октябрьским уровнем, в рамках договоренности ОПЕК и других нефтедобывающих стран (ОПЕК+), пишет издание New Straits Times со ссылкой на премьер-министра страны Абдула Рахмана Дахлана (Abdul Rahman Dahlan).

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей. На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники соглашения согласились продлить это сокращение до конца первого квартала 2018 года на прежних условиях.

"Встреча (ОПЕК+ в Вене - ред.), на которой было отмечено и участие Малайзии, была завершена соглашением стран, не входящих в ОПЕК, после решения ОПЕК в тот же день, продолжить сокращение производства еще в течение девяти месяцев... От имени Малайзии и после обсуждения с Petronas я пообещал сократить производство на 20 тысяч баррелей в день", - приводит издание слова премьер-министра.

Дахлан также заявил, что данное соглашение и усилия со стороны нефтепроизводящих стран в долгосрочной перспективе положительно скажутся на увеличении темпа роста экономики Малайзии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала