Рейтинг@Mail.ru
Новак: Поставки нефти из РФ на Кубу могут вырасти, вопрос в финансировании - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Поставки нефти из РФ на Кубу могут вырасти, вопрос в финансировании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Россия может увеличить поставки нефти на Кубу, вопрос в возможности финансирования этих объемов, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Вопрос финансовых источников - будут найдены ресурсы, значит, будут поставлять. Это же не благотворительность", - сказал Новак, комментируя возможность увеличения поставок "Роснефти"

на Кубу.

Ранее "Роснефть" сообщила, что в марте подписала с кубинской Cubametales контракт на поставку на Кубу около 250 тысяч тонн нефти и дизельного топлива в рамках исполнения межправительственного соглашения между двумя странами.

В мае агентство Рейтер со ссылкой на свои источники сообщило, что Россия начала крупные поставки нефти на Кубу на фоне снижения объемов поставок на остров из Венесуэлы. Сообщалось, что танкер с российскими нефтепродуктами должен прибыть на Кубу 10 мая. Объем поставки на танкере составляет 249 тысяч баррелей, за ним, по-видимому, последуют и другие, писало агентство. Венесуэла обеспечивает около 70% потребностей Кубы в топливе, однако с 2014 года ее поставки снизились на 40% на фоне серьезного кризиса в южноамериканской стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала