Рейтинг@Mail.ru
Новак: Страны ОПЕК+ в перспективе могут оставить для работы формат министерской встречи - 31.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Страны ОПЕК+ в перспективе могут оставить для работы формат министерской встречи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Страны ОПЕК и другие нефтедобывающие государства, участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), намерены продолжать сотрудничество и после завершения сделки; в настоящий момент они обдумывают формат будущих отношений, в том числе в виде сохранения министерской встречи один-два раза в год, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы сейчас над этим работаем... Считаем, что та площадка, на которой консолидировались страны ОПЕК и не ОПЕК, могла бы также продолжать свою работу и по окончании действия соглашения о сокращении добычи", - сказал Новак.

"Мы думаем, в каком формате это будет. Не комитет в узком составе, а, может быть, это будет министерская встреча, которая будет проходить также один раз в год или два раза в год в более широком составе, то есть включая страны ОПЕК и не ОПЕК. Мы поручили такие предложения подготовить, и на очередном заседании мониторингового комитета мы услышим эти предложения с тем, чтобы на министерской встрече в ноябре обсудить", - отметил министр энергетики РФ.

По словам Новака, следующее заседание министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+ может пройти 22-24 июля в России. При этом город встречи и точная дата пока обсуждаются. Ранее глава Минэнерго РФ сообщал, что это может быть Москва или Санкт-Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала