Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" в рамках сделки ОПЕК+ сокращает добычу на низкоэффективных скважинах - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Лукойл" в рамках сделки ОПЕК+ сокращает добычу на низкоэффективных скважинах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. "Лукойл"

в рамках сделки ОПЕК+ сокращает добычу на низкоэффективных скважинах и сможет восстановить ее без дополнительных затрат, сообщил журналистам член правления, первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын.

"Мы отказались в первую очередь не от бурения, от того, что дает будущее добычи через 3-5 лет, а мы отказались от проведения краткосрочных мероприятий, то есть сократили часть капитальных затрат незначительно… В случае отмены ограничений такие мероприятия могут быть проведены не в этом квартале, так в другом: например, в январе 2018 года, чтобы дать эффект в апреле 2018 года", - сказал Матыцын.

По его словам, речь идет об участках месторождений или скважинах, например, с обводненностью более 90%, где для добычи применяются специальные мероприятия: гидроразрыв пласта, обработка скважин, забурка вторых стволов и так далее. Эти геолого-технические мероприятия дают эффект повышения добычи, но в краткосрочной перспективе. "То есть речь не идет о закрытии целых месторождений", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала