Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Кредиторы Essar Oil одобрили сделку с участием "Роснефти" по покупке доли в компании - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Кредиторы Essar Oil одобрили сделку с участием "Роснефти" по покупке доли в компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Кредиторы Essar Oil одобрили сделку по покупке доли в индийской компании консорциумом с участием "Роснефти"

, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"План Essar Oil по продаже контрольного пакета акций "Роснефти" и консорциуму компаний в составе Trafigura и группы UCP была одобрена 23 банками во главе с State Bank of India и ICICI Bank. ... Банки согласились высвободить обремененные обязательствами акции Essar Oil для реализации сделки", - приводит агентство слова источников.

"Роснефть", европейский сырьевой трейдер Trafigura и группа United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича в середине октября прошлого года приступили к сделке по приобретению Essar Oil исходя из оценки ее бизнеса в 12,9 миллиарда долларов. "Роснефть" приобретает 49% акций компании. Еще 49% покупает консорциум инвесторов в составе Trafigura и группы UCP. Семья Руйя сохраняет за собой долю в компании в размере 2%.

В мае СМИ сообщали, что закрытие сделки по покупке доли в Essar Oil может задержаться из-за отсутствия одобрения со стороны ряда кредиторов индийской компании. Отмечалось, что некоторые государственные банки и финансовые институты удерживают долговые обязательства Essar Oil в размере около 500 миллионов долларов, что затрудняет проведение сделки.

В начале июня глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщал, что сделка по приобретению доли в Essar Oil будет завершена в ближайшие дни. В четверг Сечин сказал, что "Роснефть" оформила днем ранее юридическое решение, гарантирующее приобретение доли в индийской Essar, и после завершения некоторых технических процедур сделку можно будет считать закрытой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала